Конкурс философских эссе

Философский факультет МГУ и фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело" объявляют Конкурс философских эссе на немецком и русском языке на тему: "Мужество безделья: труд и его судьба".

Основная цель конкурса – предоставление возможности победителям участвовать в немецкоязычном Симпозиуме «Философикум-Лех 2017», традиционно проходящем в Австрии в сентябре каждого года и собирающего вокруг предложенной темы крупнейших представителей гуманитарных наук Германии, Австрии и Швейцарии, либо опубликовать тексты эссе в коллективной монографии, презентация которой планируется организаторами на Симпозиуме «Философикум-Лех 2017»

В конкурсе могут участвовать молодые исследователи в возрасте до 35 лет, являющиеся студентами, бакалаврами, магистрами, аспирантами, сотрудниками и выпускниками философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Срок подачи работ в печатном и электронном виде – 15 июня 2017 г., до 18:00 МСК.

Полные правила конкурса и форму заявки на участие см.:

- Конкурс эссе на русском языке

- Конкурс эссе на немецком языке

По всем вопросам просьба обращаться в иностранный отдел философского факультета