Религиоведческие исследования в современном мире

15 ноября 2017 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова пройдет очередное заседание Научного религиоведческого семинара «Религиоведческие исследования в современном мире». В этот раз на заседании семинара пройдет круглый стол на тему «Москва: религиозные традиции и этноконфессиональная ситуация», который будет проведен в рамках реализации проекта «Религия в мегаполисе: исследовательские модели и научный результат» Конкурса молодых лидеров научных коллективов МГУ.

В программе заседания запланированы:

1. Презентация материалов портала «Религии Московского региона» (Relig.Moscow) и проектов изданий «Религиозные организации Москвы и Московской области: иллюстрированный словарь-справочник» (М., 2017) и «Динамика религиозной ситуации и конфессиональная идентичность в Московском регионе» (М., 2017) - руководитель проекта П.Н. Костылев;

2. Доклад «Специфика позиционирования религиозных организаций России в интернет-пространстве» - участник проекта А.А. Сгибнева.

Заседание семинара пройдет на философском факультете МГУ 15 ноября в 16.30 в ауд. Е-355 (Шуваловский корпус Московского университета: Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4.