Публичная лекция Петара Боянича «Отношение права и насилия в русской философии и этика войны».

29 ноября 2017 года​ состоялась публичная лекция директора Института философии и социальной теории Белградского университета, профессора Боянича Петара по теме «Отношение права и насилия в русской философии и этика войны».

Петар Боянич - руководитель Центра по изучению этики, права и прикладной философии, а также Института философии и социальной теории (Белград). Приглашенный профессор в Международном университетском колледже Турина (Италия). После получения научной степени доктора наук с диссертацией «Последняя война и Институт философии» под руководством Жака Деррида и Этьена Балибара преподавал в Корнельском (США), Абердинском (Великобритания) и Белградском (Сербия) университетах. Автор книг «Карл Шмитт и Жак Деррида» (1995), «Фигуры суверенности» (2007), «Провокации» (2008), «Гомеопатии» (2009), «Граница, знание, жертва» (2009) и «Мировое правительство» (совместно с Ж.Бабичем) (2010).