А.П. Козырев и Б.В. Межуев в Институте Наследия

7 апреля 2023 года в Институте Наследия (ул. Космонавтов, дом 2) состоялся круглый стол, посвященный наследию династии Соловьевых. В работе круглого стола приняли участие и.о. декана философского факультета к.ф.н., доцент Алексей Павлович Козырев и доцент кафедры истории русской философии к.ф.н. Борис Вадимович Межуев.

Именно благодаря Всеволоду Владимир Соловьев познакомился с Константином Леонтьевым, который в каком-то смысле стал его наставником. Сохранились воспоминания Святителя Николая Японского о встрече с Владимиром Соловьевым. На ней философ признался, что хочет стать монахом и уехать вместе со святителем в Японию. Соловьева часто упрекают за либерализм, но в его концепции не было ничего подобного. Соединение церквей для Соловьёва было реализацией проекта теократии: римский папа и русский царь.

— и.о. декана доцент А.П. Козырев

Новость о событии на сайте Института наследия